Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 03:10   #577
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
да групы из 23 генеалогических линий


человек не отвечающий за свои слова - трепло ? вот 15 год это на минуточку 7 лет назад. про какое переобувание вы тут несете ? я за эти 7 лет сделал для ус больше чем вы себе можете представить. тайм код 35.34. получается вы трепло.
https://youtu.be/iNHC9MPK0nI

Добавлено через 8 минут

а знаете почему поднялся ? потому что появился рынок маток контролированного спаривания, и новые веяния с этим связанные, что неминуемо за собой потянуло поднятия общего уровня образованности пасечников. А кто сделал это возможным ,запустив рынок таких маток ? Вот я и сделал. В 15 году я один сделал больше полтысячи маток ио и запустил это дело , и только на следующий год подтянулись еще пару человек. Поэтому вы или прикидываетесь недалеким или на самом деле такой.
Я прекрасно помню те года, когда вы с наслаждением выискивали желтизну на пчелах, посетив именитую пасеку специализировавшаяся на УС.
За семь лет действительно сделал много для УС, только в основном плохого. Внедряя всякий винегрет на ее природный ореол обитания на основе итальянской пчелы. Или я может что-то пропустил и вы собираетесь бесплатно, массово распространять УС на территории Украины?
Благодаря контролируему спариванию поднялся уровень только вашего пчеловождения. У других причины подъёма совсем другие. Семь лет назад был бум пчеловодства. Ломанулось в это область сельского хозяйства все кому ни лень было. Им казалось, что купив матку заморских кровей, останется купить только бочки и финансовый успех обеспечен. Но со временем они поняли, что это не работает и успех если и есть от ИО у кого-то, но только не у них.
С другой стороны, люди занимались годами пчелами и были довольны. И вот они узнают что УС практически нет, благодаря винегрету. И тут появляется Паланочка и спасает национальное достояние пчеловодства.
Для пчеловодов практического смысла в ИО абсолютно нет. Так как такие матки не товарные. Вероятность того, что она оказаться "огонь" не велика и то, желательно лохануться на десяток маток. А притензии к пчёлам от ее дочек не принимаются, так как всегда можно съехать что это седьмая вода на киселе. Более того, если взять с роя налоливить маток и впарить как ИО обыватель разницу не заметит, разве что нахваливать будет.
Конечно приятно нахваливать себя друг перед другом, чем читать правду, называя инакомыслящих невменяемыми.
Так что, Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (29.01.2022), Юрій Чугай (16.01.2022)