Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 00:30   #3833
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
В этом году поймал себя на мысли, что в какой магазин ни зайду, вижу мед. Продуктовый - мед, овощной - мед, конфетный - мед, всякой всячины - мед. Нету только в аптеках, секонде и строительных. Город не прям Харьков, но совсем рядом. Раньше такого не замечал.
А ещё последние пять лет ездим на пару недель в Бердянск (теща с тестем там живут), заодно и медком приторговываем. В этом году все очень слабенько было. Дорогу окупили, немножко плюс и плюнули, на море оставшееся время провели.
Получается, что раньше шло на опт, сейчас направлено в розницу. Но розница не способна все поглотить. Одна из причин - уменьшение доходов. Причем это касается именно этого года - раньше люди вполне успешно все покупали. Вообще у меня некое "дежавю" с 2013-м годом (про доходы, пчел у меня тогда не было). Может конечно это только мне кажется, ну буду надеяться на лучшее.
И ещё нюансик который пропустили...Именно с того года эмиграция усилилась на процентов 30% ...люди поняли в массе что ждать тут особо нечего ...и отток населения идёт в более больший размерах чем вы это представляли.( Вернее чем вам это говорили по телевизору)). Дешевле жить в Польше ))и это начали люди понимать ).

Последний раз редактировалось Владимир@; 02.11.2019 в 00:41.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: