Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 13:46   #29
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Притирка корпусов на наждачке

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Еще зима, только более менее теплая. Притирка нужна только для исключения щелей,чтобы ульи не продувадись ветром,пчелам меньше работы с прополюсованием щелей. На застраивание перемычек влияют расстояния между верхними и нижними рамками, это 7-8мм. Вот так я притираю корпуса.
Спасибо, Уважаемый Kostik!
Хорошо когда рядом город: -всегда можно кусок плиты отхватить.
Буду там - обязательно захвачу, если ватерлиния позволит.

Насчёт расстояния; -как ни странно, но тут и получился у меня заколдованный круг. То есть если бы сразу соблюдал 7-8мм, то может и не понадобилась эта тема про притирку безфальцевых. У меня было по 10-11мм и стал боятся того, что при сращивании фальцы помешают разьединять корпуса. В смысле струной, например, уже не прорезать, если что.

Вот так и мучаюсь сомнениями; -с фальцами или без них.
Хотя теперь уже понимаю,что даже фальцевые, и то можно притирать перед выборкой четверти иногда.
С Уважением!
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием