Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 19:07   #30
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Притирка корпусов на наждачке

Цитата:
Сообщение от РОБИНЗОН КРУЗО Посмотреть сообщение
Спасибо, Уважаемый Kostik!
Хорошо когда рядом город: -всегда можно кусок плиты отхватить.
Буду там - обязательно захвачу, если ватерлиния позволит.
Насчёт расстояния; -как ни странно, но тут и получился у меня заколдованный круг. То есть если бы сразу соблюдал 7-8мм, то может и не понадобилась эта тема про притирку безфальцевых. У меня было по 10-11мм и стал боятся того, что при сращивании фальцы помешают разьединять корпуса. В смысле струной, например, уже не прорезать, если что.
Вот так и мучаюсь сомнениями; -с фальцами или без них.
Хотя теперь уже понимаю,что даже фальцевые, и то можно притирать перед выборкой четверти иногда.
С Уважением!
фальцы на корпусах- пережиток прошлого. От них давно уже многие отказались и я в том числе. При кочевке скреплял ульи ремнем с помощью скобы. На крышу при этом ложатся два бруска толщиной 5см. чтобы не ломались края, и ремень проходит через них. Пчелы склеивают корпуса мажду собой надежно. Что касается плиты- достаточно на какой либо поверхности собрать из 5см. брусков каркас 80 на 80 см., поверхность выставить по уровню, залить цементным раствором,постучать по каркасу, чтоб цемент горизонтально растекся, дать ему застыть и всё- проблемма решена. дешево и сердито. Наклеевайте наждачку(не очень крупную) и вперед притирать.Предварительно обработать фуганком на параллельность срезов стенок, т.е. отсутствие перекоса корпуса.

Последний раз редактировалось Kostik; 19.02.2013 в 19:10.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Alekzander (25.02.2013), Павел (19.02.2013)