Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 10:49   #247
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы натяжки проволоки на рамки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я понял, почему у вас иногда возникает парус. Потому что у вас толстые верхние бруски! Дело в том, что мы, видимо, наващиваем по половинке вощины, но у меня сотовое пространство выше как раз на те 5 мм за счет узкой верхней планки. Поэтому у меня есть куда провисать, а у вас - нет.
Деформации не будет, если первый раз прикатывать осторожно, без сильного давления и местами через 3-4 см. Второй раз уже можно пройтись серьезно.
Чим ви його прикатуєте (якесь фото-відео Є?). Хочу весною запустити пробну сотню рамок.
З досвіду: медогонка хордіальна, гофман на всю 145-у рамку, ламає як навощені з проволокою так і без проволоки (воскобудівні) відсотків так з 30 відкачаних рамок.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием