Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 16:17   #2187
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Витальсон Посмотреть сообщение
Ролики все эти видел, но все медогонки доработаны. А я спрашиваю, смогу ли нормально откачивать в обычной кассетной медогонке. (Извините, пока не знаю ее правильного научного названия)



По поводу начинать с чистого листа: 1) выбросить 2 улья будет как минимум не красиво по отношению к человеку который подарил 2) вкладываться в систему лежаков не планирую 3) это хобби, поэтому все делаю исключительно для своего удовольствия 4) технология пчеловождения в альпийце мною изучена в теории, собственно поэтому и привлекли они меня. Думаю что год пчеловождения в лежаке сильно не поломает мое сознание. 5) не могу я из семейного бюджета вытащить кругленькую сумму лишь для своего хобби.

Но альпийцами заболел и хочу попробовать во что бы то не стало.



Нашел единственное видео где один пчеловод ставит по 3 рамки в кассету. По видео - вродь как получается, но смотрится это как то хлипковато меня это смущает. Прийдется еще на какую то выставку ехать и спрашивать, может кто что подскажет или вообще сделает за доп. адекватную плату
робіть альпійців та переселяйте бджіл в них відводками та роями, лежаки можете залишити.
Не слухайте, якщо Вас будуть відмовляти, бо мене вже переконали, що альпієць - дитячий вулик (слова Дімаса)
Відео Пчелхома і МедАль Вам в допомогу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pchelhom Посмотреть сообщение
В свое время,в начале пути освоения Альпийца Н108 - рамки откачивали на медогонке без переделки.В каждую кассету,для откачки Альпийских рамок вставлял квадратную раму,чтобы она позволяла 3м рамкам на 102мм опускаться на необходимую глубину. 12 рамок откачивались в 4 кассетах с одной стороны,затем переворачивались и откачивались с другой.В магазинах Ваших лежаков с пчелами , я бы закрепил поперек планки на необходимой высоте и разместил бы на них рамки с вощиной для отстройки и для складирования меда , рядами - поперек рамок лежака .Таким образом осенью имел бы готовую сушь для безболезненного (не придется резать сушь) перехода в следующем сезоне на ульи-АльпиецН108.
Можна ще для лежака зробити магазин на рамку 102мм на теплий занос.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: