Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2019, 13:51   #18
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сонячна енергія на пасіці.

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Андрей Андреевич на сколько вольт вы хотите собрать солнечную систему?
Не пинайте меня очень ногами , потому что я в этом деле лузер... Думаю прикупить две панели типа таких https://www.olx.ua/obyavlenie/solnec...w-IDFayc2.html соединить их паралельно (или последовательно) -это уже как "спецы" посоветуют , купить контроллер типа такой https://ru.aliexpress.com/item/32888...5ca42e0edPJLcU на сколько ампер также жду ответа. Акумулятор 220 Ач есть в наличии (может он и 250амперный ,не помню которого без подзарядки хватает на выкачку более тонны мёда). Потом соединить его как на схеме контроллера... от акумулятора (где + -)сделать запитку на нож и медогонку (12 В-100Вт нож +12В-300Вт медогонка) , а где выход 220 В на контролере сделать освещение в будке по откачке мёда... ну и постоянно в сезон подключить отпугиватель щурок (когда то у нас на ФОРУМе была его реклама https://voronam.net/ua/kupit/akustic...rshun-16-plyus )
Вся эта моя задумка может воплотиться в жизнь при таких затратах ???....подскажите , кто имеет дело з липидричеством. На будущее хочу прикупить ещё радиальную медогонку , а она работает только от 220 В, смогу ли я её также к этому контролеру подключить ?...или силёнок панелей + акумулятора окажется маловато?
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Андрей, с удовольствием помог бы, но...
Артур , токаря и у нас тяжело найти... но выход есть. Как соберу "задуманное" , закажу у АНДРУГАНА Элексир (кстати давно не заказывал , а нужно... всё жду когда в дубовой бочке созреет), запрошу тебя в гости (предварительно подготовив материал... "выпишем" ещё АДМИНА с Винницкой области + выманим с Запорожской) и под чутким руководством ФОРУМЧАН сварганим , что то такое чего ни у кого на пасеке ещё нет ... надеюсь что и токари- пчеловоды подтянутся и т.д. и т. п.
П.С. Ну критикуйте меня ... иначе ничего путёвого с этой затеи не получится. Но сначало нужно липидричество (хоть на примитивном уровне) на пасеке сделать.Если "моя" схема батареи не понятна ... подскажите как правильно сделать. Кстати благодаря ФОРУМу выбрал кондиционер... всё супер получилось. По совету ДИМАСа взял инвертоный + ДАЙКИН ...увеличение платы за электричество за месяц использования (в двух комнатах температура не подымалась больше 22 градусов) увеличилось на 20-30грн, я так и не понял почему... если он ещё зимой на обогрев будет так экономно работать, будет вообще супер...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 17.09.2019 в 14:19.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием