Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 13:39   #1583
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение

Добавлено через 12 минут


Какой смысл Вы вкладываете в понятие "роевой метод"? Для меня главное чтоб матки были роевыми. Воспитанными в то время, когда посчитают нужным пчёлы а не пчеловод. Моя система не привязанна жёстко ко времени.
Не важно что я делаю, главное чтоб семья пришла к ГВ без ослаблений, максимально сильной.
Чтоб работать по моему методу, в определенный момент понадобились знания математики. Чтоб понять причину роения и как с ней бороться.
роевой метод это значит ничего не делать на пасеке а предоставить возможность пчелам жить так как им захочется. Поэтому возник вопрос почему первая половина пасеки не должна роиться а должна носит мед в то время как вторая половина должна запланировано роиться? И почему мед должны приносить те семьи которые не будут роиться а те которые должны роиться по плану останутся без меда? Есть же правило что роятся пчелы - будет мед. Значит не первая половина семей будет с медом а вторая.
Цитата:
Для меня главное чтоб матки были роевыми. Воспитанными в то время, когда посчитают нужным пчёлы а не пчеловод
Я на сегодняшний день пришел к выводу что роевых маток можно и нужно использовать в тех случаях если пчеловод плохо изучил матководство и все связанные с этим процессом нюансы. Тогда роевая матка лучше. И свищевая будет лучше. Не все продавцы маток понимают что они делают когда выводят маток на продажу. Поэтому и качество маток у разных продавцов будет разное. Даже если изначальный материал будет хороший. Хороший материал прощает многие ошибки но не все.

Последний раз редактировалось seim; 21.09.2020 в 13:56.
seim вне форума   Ответить с цитированием