Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 23:05   #158
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
20-23 полностью отстроенных и запечатаных медом? Или просто занесеных медом? Это ж разные вещи!
у меня за весь сезон карпатка строит около 10-12 рамок на 300 мм и степная 5-6 рамок.

Да! Это залитые и запечатаные рамки на 300! Я не говорю ,что оттянутый корпус вощины (300) с корпусом на 12 рамок! Я ставлю расплод на выходе ,вощина ,распл. на выходе ,вощина.
Далее. При хорошем взятке нормальная семья рамку На 300 оттягивает за 72 часа, на 145 за 36 часов! Отдельный случай рой ,посаженый вам будет тянуть столько сколько поставите , у меня в этом году оттянули 26 рамок на 300. Некоторые семьи за сутки отстраивали по 2е рамки 300 .Вот так . Делайте выводы.
Меня интересует чисто отстроенная вощина за сезон при определенном количестве взятков. При двух взятках отстроить 23 рамки на 300 мм звучит фантастично. Я даже в литературе такого не встречал, чтоб пчелы за сезон обновляли 100 % рамок! При трех - четырех взятках я еще поверю, например рапс, акация, липа, подсолнух в таком случае 20-23 рамки может быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serge i.mir one Посмотреть сообщение
А сколько килограмм меда Вы выкачали с семьи.
Я откачал в прошлом году 50 кг с семьи и 25 кг оставил на осень зиму весну. Было два взятка акация, подсолнух.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием