Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 18:06   #89
Valery B
Участник
 
Регистрация: 23.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Альпиец на 108
Адрес: Украина, центральная часть, г.Кривой Рог)
Возраст: 41
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 126
Valery B имеет неукоснительную репутациюValery B имеет неукоснительную репутациюValery B имеет неукоснительную репутациюValery B имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС

Цитата:
Сообщение от Алексей Студент Посмотреть сообщение
Я не спец, но после копаний в части свободного хранилища, убедился там все рассчитано на заманивание клиента. Ответ, подойдет, если денег не жалко:Подсчитайте сами.
Та и адруина не самый выгодный вариант, как мне кажется. Вот IoT (за 3$) + интернет в любом его исполнении + Голова, коллективный разум и время -> там вижу резервы.
Что хотим ложить в базу данных (структура) и частота опроса, число экземпляров (девайсов)?
Я и сам не специалист в подобном хранении информации, вычитал на одном из форумов - сейчас изучаю по мере свободного времени. Весы в ручном варианте проходят тестирование (пока в домашних условиях).

по поводу хранения информации то сервер имеет некоторые особенности. Если сохранять данные 1 роз в час - тебе рекомендуют купить услугу за 59 уе., а вот выбрав 60 мин - тут же бесплатно предлагают????
Valery B вне форума   Ответить с цитированием