Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 22:28   #880
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Александр Ежик Посмотреть сообщение
Как многие, только осилил тему. Считаю ее полезной во многих смыслах - получится все, значит идет в опыт, нет, значит делаем выводы. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Юра, пишите, и я от себя попросил бы кроме планов добавить краткие отчеты по процессу зимовки. Спасибо
дык, зима ещё и не началась. с клещём справился. многие семьи просели не только из за клеща. много прочитал в разных темах о том что матки выдыхаются под конец сезона и мне эти диагнозы даже больше подходят чем клещ, с которым я начал бороться довольно рано. С 26го августа.
На данный момент 74 п.с. + 5 нуклеусов пошли в зиму в пенопластовых нуках. + ещё 5ть потерь 2 потери плановые от малого количества пчел. байварол их вылечил, но кажись позже их разворовали или был слет.
А в 3х семьях поработали мыши. Совсем забыл о бракованых вставках в леток 350мм*20мм. Вставка была оказывается 320-330мм длинной и сдвинута в бок или даже по средине. Но по бокам образовались щели 20*20мм. Как раз для прохода мыши. Слава Богу эти дырки были на двух слабых и одной средней. Ульи покрашены обычной фасадной грунтовкой с песком. Думаю песок в краске должен немного остановить зубки мышек, если те захотят прогрызть улей со дна.
60+ хороших семей должны выйти с весны.
Раскидал отраву под ульи. Через неделю нашел 5 дохлых мышек на территории пасеки.
На днях выложу фото прицепа к Ниве 2*4м.
Кстати летом купленная Нива оказалась котом в мешке и требует капремонта. Давление во втором и третьем катле 4 и 6 атмосфер соответственно. Крайние держат компрессию по 11 атмосфер. Не предвиденные растраты + 6-10тыс грн. Но сэкономленные на покупке нового прицепа за 18тыс 3,6*1,6м, то мой прицеп мне обойдётся в 8тыс грн 2*4м. как раз 10тыс экономии пойдут на капремонт.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (10.11.2016)