Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2023, 01:35   #2
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как остановить развитие пасеки ?

Цитата:
Сообщение от Викторъ Посмотреть сообщение
Много советов как расширять пасеку. Отводки, ловля роев… А как сдерживать развитие пасеки ? Мне 67 лет. На даче держу пчел не для продажи меда, а для своих потребностей. Для семьи, родственников, друзей. Торговать на базаре не входит в мои планы. Содержать большую пасеку, выезжать на поля я не могу. Возраст. Продавать отводки тоже не могу. Реклама, ящики, затраты… У меня сейчас 14 семей и 6 отводков. А начинал с трех. Во всех семьях и отводках молодые облетанные матки. Пчелы очень много. Если объединить семьи с отводками - могут зароиться. Жалко, пропадут. Оставлять отводки - в зиму пойдут как полноценна семья. И это еще одна семья. КАК ОСТАНОВИТЬ РАЗВИТИЕ ПАСЕКИ ?
На рапсе или акации давиш матку и все. Це по моему гением быть не надо. Выводят свищевую, не роятся, принесут и майского и до подсолнуха силу наберут.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
icetee вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викторъ (08.07.2023), Юрій Чугай (08.07.2023)