Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 22:26   #275
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 192
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бортевое и колодное пчеловодство

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
медоед, первоисточник - это мои учителя и я. Все по всем вопросам описано в теме. Подробнее, если есть желание, прочтите в моей теме "Колода на дереве" на Объединенном Пчеловодческом Форуме. Там описаны по порядку пара лет пчеловождения, как делаю колоды, где установлены и какие результаты. Да и в этой теме тоже много выложил.
Прочел тему запоем , благо что 20 листов. http://www.pchelovod.info/index.php?...c=42749&st=285
Спасибо за наглядность, откровенность, обмен опытом.

Про багульник ничего не нашел. прошу поделится опытом по травам от вароатоза и по источникам этой информации. Полагаю травы лучше для пчел чем химические препараты. Был бы только толк от них, а то можно провозиться, а цели не достигнуть и более того погубить семьи понадеявшись на его эффективность.

В литературе мне не попадалось информации по травам от варроатоза, видимо не выгодно им писать - продажа химпрепаратов много дохода приносит. Если найдут панацею - перестанут химию брать. Профессор Кашковский говорил на лекциях о том что лучшая защита пчел от варроатоза - это термокамера.В колодном деле понимаю что это наверно трудно исполнимо.
медоед вне форума   Ответить с цитированием