Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 20:36   #893
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
зачем сравнивать несравнимое
Не надо! Давайте не будем сравнивать покупательскую способность.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Так что мы пытаемся сравнивать?
Только сравнимые показатели! Доходы от разных видов деятельности в одной стране. На предприятии канадец и украинец работают одинаково 40 часов в неделю, но чтобы выйти на тот же доход, работая на пасеке, канадец должен качать в 7 раз больше, чем украинец.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Костя еще не ответил на мой вопрос выше
Я заценила Ваш далекоидущий вопрос, Эд. Немного неудобно перед Костей, что ему придется тратить время на подсчеты. Ну, тогда уж и Вы, как экономист, в это время можете подсчитать для Украины, ну хоть к примеру для средней з/п в 9000 грн,
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
сколько нужно отработать часов, чтоб за вычетом налогов купить в магазине новый улей полной комплектации?
Разница будет, конечно, но, думаю, порядок будет один. Мы же собираемся сравнивать сравнимое, т.е. часы? А не
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
ему этих денег хватит купить в магазине новый укомплектованный улей и еще и на питание останется
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием