Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2020, 20:34   #1282
vsmityukh
Бывалый
 
Регистрация: 10.12.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 27
Ульи: 300+145, альпийцы
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 707 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 159
vsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2020

Цитата:
Сообщение от TvaleriN Посмотреть сообщение
Нельзя быть таким не сдержанным! С уважением к вашему мнению, но будьте толерантны к участникам форума!

В каждом регионе свои специфические условия, иногда и 50 км играют значительную роль. Сколько пчеловодов - столько и мнений. И для каждого, его мнение однозначно правильное!
Согласен, не стоит так выражаться, тем более, я - новенький.

Речь не в местности, а в унижении других. Когда пишет человек свысока, мол если у вас в улье пусто, то виновны вы, а не пчелы, какая реакция должна последовать?...

Я съездил на липу, привес на КУ +16, а выкачал по 3-5 литров, но радует, что в гнездах теперь полно меду, зимовать будут на липе, если подсолнух будет выделять: каждая рамка занята на 1/3 медом.

Вчера выехали на ранний подсолнух и не смотря на сегодняшнюю жару - уже пошел привес



Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
В природе нет или мало нектара, это когда рамку с нектаром оставишь и на ней через пять минут полно пчел , прилетевших с целью поживиться. Если у Вас, в это время нет напада и воровства, значит в природе есть нектаровыделение и ее винить не стоит в отсутствии меда в ульях. А стоит разбираться с собой.
Вот тут вас и обломаю - напады идут полным ходом, на днях ульи посмотреть не могли у отца на точку. Та же картина и у меня была перед выездом на липу, тоже самое было вчера на точку на подсолнухе. Благо сегодня пошли привесы.
Я вам советую не хаять других в своих сообщениях, т.к. вам до шкуры других как до Киева через Антарктиду

А если у вас действительно всё отлично и этот сезон лучше предыдущего (а не так, как у большинства), то лучше благодарите Бога

Последний раз редактировалось vsmityukh; 04.07.2020 в 20:38.
vsmityukh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (05.07.2020), Лину (05.07.2020)