Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 21:37   #93
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Возьми себе ученика

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Можно еще прочитать книги, именно 1986 г, а не 2018. Там есть ответы почти на все вопросы. И если пчеловод умеет правильно анализировать информацию, то многие ненужные советы отсеиваются у него автоматически, на подсознательном уровне А если учиться только по Ютубу, то можно таких делов натворить...
І не треба носитись з Канадой як дурень з ступою У нас інший клімат і інші умови і медоноси.
Зачепив? Я до речі рідко дивлюсь ютуб. ну що я там не бачив? Хіба хтосб на форумі щось цікаве викладе. Книжки теж вже не читаю. І форум не читаю, маю на увазі якусь окрему тему як це було раніше. Цей рік не буду в пасіку і гривні вкладати. Тільки витискати. По максимуму. Думав купити 5 кубів на магазини та передумав. Що буде те буде. Пакети продам якщо не влізуть всі бджоли у всі корпуса. Теоретично готовий до 10 тонн. якщо сонях дасть три качки плюс трохи рапсу плюс акація, а може навіть різнотравя то 10 тонн нашкрібу. а як засуха як той рік, то закорм в засуху і до 5 тонн готовий. все залежить від погоди на 50% і на 50% від пасічника. А з вересня на Польшу

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Олексію, а що робити, якщо в 10 км навколо немає соняшника і кочувати немає змоги?
Тоді, в кращому випадку, для себе хоч кілька кг качнути...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні
Якщо рік зі взятком, то кочуй не кочуй а мед буде. Якщо як минулий, а я три рази переїзджав. На рапс, різнотравя і сонях. То нічого не буде
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (19.04.2019), rpm (19.04.2019), Альгамбра (28.09.2021), Берендей (18.04.2019), Владимир@ (18.04.2019), Димас (18.04.2019)