Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 10:29   #2185
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Гайдар написал серию интересных книг о пчеловодстве в конце 80-х годов, с опытами, примерами, и т.д. По ним учились многие пчеловоды, это - огромный вклад в развитие пчеловодства страны. Так что просто так оскорблять человека не красиво.
А бакфаст - это просто реклама, такие же пчелы как и все остальные.
О существовании таких книг я впервые узнаю. Никто и нигде их ранее не рекомендовал к прочтению. Если о книгах Таранова, Аветисяна, Руттнера говорят и рекомендуют многие то про книги Гайдара никто ни разу не вспоминал и не рекомендовал. Странно, почему? Может они и хорошие но об их существовании лично я ни разу нигде не слышал. Хотя что-то хорошее обычно рекомендуют. И я его не оскорблял а высказал свое мнение сложившееся об этом человеке после его нескольких монологов. И сколько бы книг он не написал то после того что он впоследствии городит уважения к нему вызывать не будет.
Одно из отличий бакфаста от остальных пчел это то что эта порода не природного происхождения. На этом Гайдар акцентирует внимание когда говорит про диверсию. А потом начинает приплетать к диверсии и карнику которая такая же как и карпатка. Только когда Гайдар распространял карпатку по всему СССР и потом по Украине то о диверсии он не думал. А вспомнил про диверсию тогда когда его пчелы уже никому не нужны и он начал терять прибыль. Вот и все о чем переживает этот человек кричащий о диверсии. О своем кармане.
seim вне форума   Ответить с цитированием