Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 20:37   #685
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,466
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,337 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1568
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий, всегда поступайте так,как сами считаете нужным. Не стоит слепо выполнять советы которые Вам дают, иначе Вы не будете ЮРИЕМ НЕФЕДОВЫМ, а будете рядовым пчеловодом, ни чем не примечательным. Но прислушиваться и анализировать советы нужно. Если будете делать как все-иметь тоже будете как все.
Не стоит применять технологии не свойственные нашим экономическим реалиям. И всерьез воспринимать критику людей которые в ваших и наших условиях не достигли самостоятельно ничего. А заняв место одного из "мексиканцев" возомнили себя промышленником, при этом не имея собственной медогонки и не зная себестоимости меда. Без оплаты за опыления и при цене меда в один бакс их пасеки убыточны.
Как мило звучат слова одного из рабочих босса Сэма:
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
В пчеловодстве будет также, если Вы замахнулись на промышленное пчеловодство, то будет конкуренция, нынешний кризис перепроизводства и низкой цены не на один год, выдержите ли Вы ее или так же сойдете с дистанции как и в стройке?

И еще, я долго с интересом наблюдал за Вами, почему-то мне показалось что должно что-то получиться у Вас в плане пром. пчеловодства.
Но постепенно я все больше убеждаюсь, а точнее полностью сменил свое мнение, что с промышленным пчеловодством у Вас ничего не выйдет.


Может Вы и станете когда-то пчеловодом, может даже хорошим, если смените свое отношение к пчеловодству и в частности к пчеловодам которые может и имеют не так много семей, но имеющие большой опыт и дающие Вам очень ценные советы.
Подумайте над этим.

Не хочу просто тратить свое и Ваше время на разжевывание причин, просто коротко - проблема не в технологиях, не в финансах, не в государстве, вся проблема в Вашем отношении к пчеловодству.

Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voka (15.10.2016), ДимаЗ (16.10.2016)