Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2021, 13:42   #145
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Контрольный улей

Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
Волкотрубенко,
lдаже до 145 - там справа есть немного места, чтобы подвинуть еще на 5 кг большую гирю
Если убрать ограничитель большой гири, то ещё можно добавить килограмм 20. Надо только насечки сделать.
Для меня проще, когда будет килограмм 90-100, уравновесить дополнительным грузом на шкале при этом чтоб ползунки были на 0. И дальше пользуйся до 180-200.
Можно и больше добавить, пока призмы не выкрашатся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Привесы интересны ( для кочевых пасек может быть важны тк магазины , рамки нужно подвозить ) . Для меня главное на КУ следить за минусом в безвзяточный период . Пару дней минусов ничего страшного , но если 5 и более - нужно или кормить , или рамки медовые давать иначе матку перестанут кормить .
Для меня весы практического интереса не имеют. Так баловство. На летний точок не поставлю, так как будет соблазн украсть. Разве что если будет охранник, заодно чтоб показания снимал. Может дома под рой поставлю.
Кормлением не занимаюсь.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием