Тема: Крем - мед
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2021, 17:40   #245
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Костя, а можно у вас узнать температурный режим для двухразового смешивания на всех стадиях процесса. ну и тайминг между 1м и 2м циклом смешивания.
спасибо

Добавлено через 30 минут
на фото, над емкостью свисают два черных шара.
предназначение которых мне теперь совсем не понятно. но по началу показалось что они вибрируют крем мед что бы быстрей сплыли пузыри. по типу как вибрируют бетон на стройке.
Над временем и температурой я как раз и работаю, ищу оптимальное соотношение.Скажем так, диапазон температуры от 3-5 до 15. А время зависит от температуры.. Чем ниже температура, тем меньше времени выдержка между циклами перемешивания. Максимум 24 часа между 1 и 2 циклом. Ещё от массы партии зависит...и от влажности меда...и от консистенции и...и...и...Ну в общем все ещё в поиске.
Шарики это поправки. Когда ёмкость наполняется мёдом до определённого уровня, первый поплавок подымается и включает насос перекачивающий мед в большую ёмкость. Если по какой то причине насос не срабатывает, то ёмкость начинает переполняться и всплывает второй поплавок, врубая сигналку для оператора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
В бочках мёд садится или текучий?
Вначале текучий, а потом тоже начинает садится. Я помню вы писали о ваших клиентах которым это не нравится. Для меня тоже загадка как они его с бочек выковыривают, но жалоб пока не было. Бимейд тоже начал большими партиями крем мед в бочках отгружать, в ту же Японию.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleKSEYII (27.12.2021), gopher (16.12.2021), Pchelhom (27.12.2021), Юрий Нефёдов (16.12.2021)