Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2022, 13:02   #583
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Всем доброго дня. Почитал предыдущие посты про вывод маток. Споры,обвинения и прочий негатив. Далек от мысли кому то давать оценку. Понятно что все мы хотим качественных маток, Но такого не бывает в природе. Те качества которые мы ожидаем от матки они определяются СОВОКУПНОСТЬЮ МНОЖЕСТВА ГЕНОВ, ВЕЛИКОГО МНОЖЕСТВА!!! Даже наука не знает всех этих генов. И если теоретически их собрать в один геном возникает другой биологичекий процесс- взаимодействие этих ,,желанных,, генов когда один может стимулировать другого или наоборот. Не буду углублятся про гаплоиды, диплоиды, доминантные, рецессивные и.т.д. что на самом деле все и определяет. Что в конечном итоге в природе все контролируется естественным отбором. Более того этот естественный отбор подточен под определенный ареал, флору, климатические особенности на протяжении тысячелетий!
У меня пасека небольшая-15-20 семьей, но это минимально достаточно чтобы фенотипировать семьи по определенным характеристикам- злобливость, медопродуктивность и по некоторым другим полезным св-ам. И с годами удалось практически получить очень миролюбивою пчелу и с др. хорошими ХПС на основе карпатской пчелы. Но этого я делаю ежегодно так как где то проявляются не те качества что меня устраивают. И никогда бы не стал обещать что у меня идеальные матки или кого то обвинять кого то в том, что продал мне плохую матку.
Всем желаю мира, добра и взаимоуважения. С уважением Аркадий Бурла
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (10.06.2022), Viktor56 (16.06.2022), анна сергеева (09.06.2022), Василий Николаевич (25.07.2022), верес (09.06.2022), Лиза (09.06.2022)