Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2022, 19:23   #3817
liberal2005
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Полистирольные, 10-рамочные двух корпусные
Адрес: Украина, Северо-восток Одесской области
Возраст: 39
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 457 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 132
liberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила закупщику узнать цену на акациевый мед и надо докупить бочки. По меду сказали, что цена 65 грн сразу, а после пылкового анализа возможна доплата в пересчёте на цену до 90 грн/кг. Уже вижу как доплачиват после того как мед покинул территорию моей пасеки....
Цену на бочки озвучили в 1200 грн. Прошлый год были 900 грн . Думаю ну ничего себе прыжки. Открываю сайт мёдопром, а там ещё "дешевле" - 1350 грн.
Дима писал, чтоб не ныла насчёт цены на мед, которая стала ниже чем была до войны. Но тут не ныть будешь, а прет матерится от этой несправедливости.
У пчеловодов в этом сезоне сильно возросла себестоимость меда так как значительно подорожали рамки, улья, топливо, проблемы с кочевкой, я думаю не нужно все перечислять что и как влияет на себестоимость полученного меда. Но при этом цену им предлагают ниже чем была до войны. А неновая бочка, которая пылилась на складе у заготовителя, ни копейки на неё дополнительно не потрачено, возросла в цене аж до 40 %. За кого нас считают?!.
Закуп з яким працюю те саме сказав, можу забрати акацію по ціні ріпака, соняха тобто по 65 грн за 1 кг. Пішов він н...й з такою ціною. В роздріб скільки продастся, то стільки і продастся, а інше стоятимите. Мені на точок в поле бджолам води завезти це 140 грн на пальне, а вожу я три рази в тиждень. І це лише одна із витрат. ну а про інше вже не говорю.
liberal2005 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (21.06.2022)