Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2022, 14:23   #470
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2022

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Скажите, у кого-то сейчас роятся пчелы? Я вчера при осмотре обнаружил 2 роящихся семьи, из 30, и 30 ещё не пересмотрел. Просто полез вощину в гнездо ставить, а там такое. И были такие, которые явно байдыкуют, на рамках висят но маточников ещё нет. Взяток сейчас есть. Фишка в том, что все эти семьи уже роились в мае, я делал налёт на матку, забирал весь расплод, они расплодились и вот опять погнали. 1й раз у меня роение в такое время.
Или мне показалось? Маточников намного меньше чем весной, но все остальные признаки как обычно

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Рояця. Тиждень тому забирав вже весь розплід на користь відводків. В минулому році останній рій вийшов в кінці липня на гречці.
Юрій Чугай вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (29.06.2022), Viktor56 (29.06.2022)