Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2022, 10:03   #491
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2022

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
У меня 2 медогонки, одну можно замазать. Сегодня досмотрел остаток пасеки и нашёл ещё 1 улик больной. Итого 2, и это неизвестно в каких ульях еще могут быть рамки от больных семей и неизвестно где я не обнаружил. В них 5 магазинов меда и гнезда залиты, не могу же я все это сжеч и выкинуть. Для лечения ресурсов у меня нет, но хотя бы получить с них то, что они уже собрали нужно же? Медогонку дезактином помою, а улья обожгу и тоже дезактином.
Я в шоке

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Якщо вже пів пасіки ''гниє'' - потрібно робить лабораторний аналіз, бо може бути і не гнилець.
Я б робив: безрозплідний період, качати все в нуль, тотальна дезинфекція, перегін на вощину або на власну відбудову гнізда (краще перед взятком або закормом). Норвезьський метод зимівлі від хвороб розплоду допомагає, я використовував.

Але не поспішайте махати шашкою, може то і не американець.
Коли бачу хвороби розплоду просто давлю маток і по можливості підставляю маточник від кращих сімей.
Юрій Чугай вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Ежик (25.07.2022), Сергей17 (05.07.2022)