Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 06:19   #13
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: 6-рамочний вулик

Цитата:
Сообщение от Олег20 Посмотреть сообщение
И ещё добавлю, надо шестирамочники обязательно на 110 рамку делать! даже 145 совсем не то пальто. А если серьёзно, то людям делать нехрен, по этому и выдумывают всякие альпийцы да шестирамочники! Ну всё капец мне, сейчас забросают камнями альпийские приверженцы
Ваше право утримувати бджіл в тому вулику, який Вам подобається. Ніхто не буде в Вас какахами кидатись. Тим більше камінням.
Альпійський вулик придумали не ми, а Делон. І цей вулик добре себе показує на слабких медозборах.

Про шестирамочники. Мені теж не зрозуміло в чому їх прикол. Особисто для себе бачу їх використання лише як нуків, і то, зробивши перед цим перегородку для того, щоб розділити вулик ще на 2 частини. Хоча і це під сумнівом (легше лежак 20р поділити на 9 відділень по 2 рамки і мати відразу нук на 9 місць, а в мене їх 3, то матиму 27 місць. Для себе з головою, навіть при обльоті 50%).

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
А хто ці дехто?
Бльохери з Ютюба.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от ромка2 Посмотреть сообщение
что именно Вас интересует. Пакеты, облет маток. содержание.?????
Утримання. Хочу для себе розставити всі крапки над "І".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю этого хайпа вокруг шестирамочников. Особенно смешно было когда о изготовлении таких насмотревшись Ютуба заговорил мой товарищ. Улья у него копия моих полистирол 12 рам. Спрашиваю а что нельзя в стандартный улей поставить перегородку из ДВП и использовать его как шестирамочники?? А если захотел выдернул перегородку и у тебя опять в работе твой стандартный корпус на 12 рам. В ответ пару секунд тишины и фраза " но ведь шестирамочник говорят лучьше" Вот что сила Ютуба делает.
І я про те ж. Як писав вище, мені легше лежак поділити і то толку буде більше - перезимував 3 матки в лежаку (на 5 вуличках кожен відводок) дві забрав для відводків, всю бджолу об'єднав і маю 10-15 рр. Або продав 2 пакети ранні, хвости об'єднав з третьою сім'єю і маємо сильну сім'ю.
Якщо підігнати під взяток, то така сім'я може принести ще й меду повен вулик.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием