Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 14:24   #6589
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бортевое и колодное пчеловодство

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Дядя Гриша, вывез свои полсотни семей в село, а умники навесили вокруг ловушек.Между собой общаются и ждут роев с дедовой пасеки, а дед смеется и мне рассказывает про горе охотников, а роев то нету.У него все под контролем, разведка летает, а рои не заходят в чужие пастки.
Браво! Молодец дядя Гриша! Снимаю шляпу! Вот именно таким и должен быть пасечник. А такие, как тот про которого я рассказывал, и пчел водить не умеют, и рои ловить ленятся. А вот поскандалить да по ловушкам чужим прогуляться - это для них самое то.
У меня тут тоже пару "роеуловистых" мест поубавилось. Первое - моя акация, рядом с моим домом. Как только вышел на пенсию и нахожусь дома - как обрезало, нет роев (свои же и ловились). Второе - в селе у друзей. Каждый год с абрикоса снимал по парочке роев. А в этом году их местный пчеловод тоже вышел на пенсию. Тоже как обрезало.
Так что горе-пчеловодам остается скандалить да чужие ловушки тырить. А чтоб своих пчел нормально водить - не. А может им до пенсии еще далеко, работа много времени отнимает? (такое оправдание...)
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (26.06.2019)