Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 22:51   #7
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
Так получилось что я не смог выделить время пока были теплые дни чтоб собрать ульи на зиму, в каждом улье по 10 - 11 рамок, полномедные по краям таких штук про 5 -6 а в средине рамки примерно на треть заполненые медом. когда неделю назад второй раз обрабатывал бипином заметил что пчелы сидят на маломедных рамках - стало страшно, подумал что нужно было бы забрать еще по 2 - 3 маломедные рамочки.
Боюсь чтоб пчелы не погибли от голода!
Я бы не трогал пчел, они собрались там,где сами посчитали нужным. Просто положите на клуб пакет с поллитрой сиропа, или разведенного меда. Думаю все будет нормально, а вот если их тронуть, то гарантии ни какой.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg_P (30.09.2016), пчелобрат (27.12.2014), Шлема (22.11.2014), Янголятко (23.11.2021)