Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 20:45   #39
mobi
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: м/к на 145 рамку
Адрес: Ukraine, Kropivnitskiy
Возраст: 44
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 255 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
mobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прививочная рамка

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
О! Огромное спасибо за толковый ответ и обоснование!!!
Вижу гофмановские расширители, а везде говорят сдвигать рамки вокруг прививочной поуже... Или при диаметре шприца 25 мм это и так получится нормально?
На какое время ставится рамка в стартёр перед прививкой?
Руки чешутся воплощать Для начала пару рамок...
Привет!
Опишу как делал я.
Готовлю помещение: ставлю тепловентилтор нагоняю температуру.
Иду за рамкой с расплодом. Отобрав рамку, пчел только сметаем ни в коем не струшивать, оборачиваю рамку полотенцем слегка влажным и несу в помещение.
Занимаюсь переносом личинок.
Возвращаю рамки в семьи: прививочну в воспиталку в предварительно подготовленный "колодец", с расплодом в материнскую.
Будет рамка 25 или 37 прививочная не суть важно. Ключевое тут сила воспиталки, если пчел много то там будут такие грозди на каждой мисочке, что мама не горюй. У меня стоял ящик с заготовками боковушек я их и использовал.
Мисочки облейте сиропом и на пару часов в стартер. Этого достаточно.
Перечитайте мой пост 32.
Удачи!
mobi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (02.05.2015), tigor (03.05.2015), Voblin_UA (01.05.2015), василь 1 (04.02.2017), Григорий1982 (01.05.2015), Охмалина (30.09.2015)