Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 20:42   #52
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Извините! Это никак не в ваш адрес. Это я как бы сам себе сказал, а фразу не дописал.

Добавлено через 33 минуты


По моєму, вас дуже переймає хто, що куди запише . Аж так що ви спотворюєте статистику. Багато технологій написано для пррславлення їх авторів і реального збільшення продукту по відношенню до трудозатрат над 1 вуликом вони не дають. Це особливо стосується двохматочних сімей.
Меня статистика не волнует. Можно все оставить при себе. Но интересно другим: можно ли получить больше с имеющейся пасеки. Я в статистике дал ответ. Каждый его примеряет на себя. Имея двадцать базовых семей и работая по учебникам я получал максимум 600кг на пасеку и был доволен.Считал , что это норма. С 15 года перерыл технологии и вывел приемную для себя. И не парюсь писать это на одну семью или еще и на отводок в четыре рамки, который так исказит статистику. .Отработал с двадцатью семьями по принятым на вооружение технологиям(они не мои), получил результат. Держать отдельно семью для точной статистики,работая по букварям у меня возможности и желания нет. Какие трудозатраты? Я работаю на себя, на свою прибыль. Естесственно считаю баланс между владыванием и получением. Попробуйте Вы от своих нынешних 12 семей получить по 120кг. ничего не предпринимая иншего кроме как додать им еще и маток помощниц на 4х рамках. Думаю не на много поднимется выход с семьи.[/QUOTE]
В моїй місцевості всі кого знаю (хто б що не робив, а варіантів багато було) отримали по 20-25 кг на сім'ю. Я пробую постійно щось придумую (і двох маточні і сім'ї помічниці у мене були), але взяток в мене підтримуючий в основному тож в одному місці більше зберуть в іншому менше. І в кінці у всіх приблизно однакові цифри. 120 це не підйомна планка, але нехай стоїть може колись доскочу
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием