Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 22:20   #499
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 151
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Матка будет сеять там где лучше микроклимат а вот когда она там засеет , обычно в самом верху, тогда эту рамкку опускают вниз а на место верхней ставя следующую. И так все время. На 300-х рамках такого не сделаешь. В этом и преимущество рамок на 145
Это все понятно и правильно! Но вот у Voblin_UA возникла поблемка с переходом с 300-х сотой на 145 рамку...
Думаю, что совет с разделительной решеткой в данном случае самый оптимальный - лишь он позволяет изьятие 300-х рамок после выхода расплода...
Как ранее писал, я просто половинил 300-х сотые и сразу начинал "технологию пчеловождения на 145 рамке"...
Очень важно мнение опытных практиков, ведь многие начинающие, желающие водить на 145 рамке вынуждены изначально приобретать пчелопакеты "стандартные", на 300-ю рамку. Каковы их действия? Ведь ВРЕМЯ ошибок пчеловода сказывается на развитии пчелиной семьи.

P.S. А я уже не пчеловод! Двое суток назад в холодную, дождливую ночь медведи разметали всю мою пасеку на сотни метров в округе...
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volresisten (31.08.2014)