Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 00:02   #1009
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
в Польше не принято употреблять слово пан на прямую. оно больше заменяет наше слово Вы. т.е. не всегда корректно обращаться Здравствуйте Вы Юрий. это не правильно. но если написать, Почему бы пану(Дону)Юрию не назвать финансовый диапазон приема на работу данного пчеловода? от и до. от минимального зароботка до максимального. ну кто так к себе на работу привлекает людей?
Ну вот как в Украине пан(вы) .в Польше (пан) -вы, так и в Парагвае (дон)-вы. Просто уважение к старшему по возрасту. И не нужно выдумывать мафию.
Уважаемый Нефедов. Ну вот как можно определить минимум -максимум заработка без приезда сюда пчеловода? Вы хотите сказок?-так их нет у меня-мне потом перед человеком, который приедет будет стыдно, если я сейчас что-то наобещаю. Вот есть начальная оплата-я ее озвучил. По приезду-я повезу пчеловода по всем инстанциям, которые ему будет интересны и полезны-начиная от Ветеринарной службы Парагвая-Департамент пчеловодства и до и до фирмы, которая продает семьи и т.д. и т.п.. И когда он пройдет эти круги-только тогда пчеловод мне скажет: на первый год земля потянет 200-300 семей, или скажет: мне нужно 4 помощника, линию и такие -то машины-в первый год ставим 800-900 семей. Вот от этого будет и зависеть заработок как мой так и пчеловода.



Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий я не буду называть не кого не паном или господином или Доном только потому что ему это льстит.. я могу человека назвать босом ,так как это более для меня понятно,если я буду работать временно на него, бос это понятие рабочее ( бос и его подчинённые в рабочем коллективе) а всё остальное для меня попахивает услужливостью ( я себя слугой не считаю).
Мне абсолютно плевать на эти детские комплексы. Меня зовут Юрий Васильевич. Этого достаточно. На форуме можно просто Юрий.


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Владимир, автор данной темы кроме как поговорить, других планов в пчеловодстве не имеет.
Вы считаете, что кроме этого форума пообщаться негде и не с кем?

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Володя, предположим у вас есть напарник пчеловод, две медогонки и пара паровых ножей... За сколько рабочих дней (8-и часовых) вы откачаете мед от 300-т семей, при условии что на одну семью приходится 50 кг?
Даже польская слабенькая автоматическая линия при загрузке 80 рамок дает в минуту обработку 5 рамок минимум.
Люди просто считают только прямые расходы. Но, иногда непрямые расходы убивают прибыль. Этого они считать не научились еще.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дет Кот в день два пчеловода спокойно будет откачивать 30 семей , забирая по корпусу мёда , и ещё и будут определять в каком состоянии семья,при необходимости будут принимать меры, паралельно собирать пыльцу и прополис ,
Даже я, дилетант, который нахватался вершков в пчеловодстве, и то сомневаюсь.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Рабочий день будет по 8-10 часов. ,с утра и вечером ,днём а жару перерыв ,так будет легче и производительней .
Так, на секунду, поправлю вас, зная парагвайские реалии. Есть сиеста-обычно это с 12 до 15 дня когда никто не работает. С пчелами будет как минимум с 11 утра до 16 вечера. Солнце не даст вам работать в эти часы.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
остальные дни ( часы) маточное молочко и другие при необходимости работы,наващивание ,перетопка воска и т п. ( я сам откачивал 10 семей в день на старой 4 рамочной медогонки, с приводом) Юрию взять две нормальных медогонки ( более чем на 4 рамки)и пару паровых ножей,отстойники для мёда, что бы более зрелый мёд отделить от не особо зрелого.. не особо зрелый проверять на влагу,при необходимости досушить, дать отстояться что бы выпарилась влага.( так как если товар пойдёт на Европу нужно будет проверят каждую бочку)
Вообще-то мед на Европу, конечно проверяет в первую очередь производитель. НО, потом идет ветеринарный сертификат, сертификат происхождения, сертификат качества, лабораторный сертификат и вы никакого влияния на проверку как товара так и выдачу сертификата, не имеете. Потому, что, если Европа завернет 40-футовый контейнер- с порядком 75 бочками на 200 литров каждая из-за плохого качества-то это ударит по сертификации Парагвая Европой на поставку меда и могут снять квоты. Так что левак не пройдет.


Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Не боитесь того, что книг о пчеловодстве Юрий прочел больше вас?
Ну разве сейчас только книги дают знания)))
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием