Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 06:48   #1572
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вы не допускаете такой ситуации, что матка залетела уже другая, с соседнего отводка, а не та что первоначально подсажена?
Вряд ли. Другой матки не видел. Если продолжить, можно добавить разные породы, инвалидность матки и тд, то есть случаи, когда пчелы могут дать матке почервить, а потом делают тихую смену (или не дожидаются и лупят сразу после первых яиц). В моем случае катализатором удушения стало, видимо, открытие улья, иначе зачем сразу нескольким отводкам меня ждать?

Добавлено через 1 минуту
У меня запасных отводков не так много, и стоят они не близко, матки в других отводках были на месте (вообще, не могу пожаловаться на облет в этом году).

Добавлено через 4 минуты
Лазил в футболке, старался в "солнечные окна", но прохладно было.
Дан вне форума   Ответить с цитированием