Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 03:44   #677
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
-
Как только достигаю стабильности, перехожу на другую ступень. Почему я и бросил стройку. Потому что нет стабильной работы.
Очень странно, с одной стороны говорите как только достигнете стабильности, так и переходите на другую ступень.
С другой стороны говорите что стройку Вы бросили потому что нет стабильности, т.е. перешли на другую ступень так и не достигнув стабильности?
Другими словами бросили на пол дороги эту затею.


А мне кажется что не в этом дело.
Не секрет что в бизнесе выживает сильнейший, особенно в условиях кризиса.
Когда был бум строительства, Ваши дела шли неплохо, впрочем как и других, потому что работы хватало на всех, платили неплохо.
Но как только грянул кризис и Вы сдулись, не выдержали конкуренции.
Но человеку обычно тяжело признаться себе в этом, особенно человеку с амбициями. Вот и рассказывают как они достигли стабильности а потом бросили и начали другое дело. Они не достигли стабильности, они просто достигли своего потолка и не могли развиваться дальше, это предел их возможностей (физических, психических, финансовых в конце концов). А другие могут и идут дальше, вот они как раз и выживают в бизнесе.
Или Вы хотите сказать что все бросили стройку? Многие конечно, но не все, правда?

В пчеловодстве будет также, если Вы замахнулись на промышленное пчеловодство, то будет конкуренция, нынешний кризис перепроизводства и низкой цены не на один год, выдержите ли Вы ее или так же сойдете с дистанции как и в стройке?

И еще, я долго с интересом наблюдал за Вами, почему-то мне показалось что должно что-то получиться у Вас в плане пром. пчеловодства.
Но постепенно я все больше убеждаюсь, а точнее полностью сменил свое мнение, что с промышленным пчеловодством у Вас ничего не выйдет.


Может Вы и станете когда-то пчеловодом, может даже хорошим, если смените свое отношение к пчеловодству и в частности к пчеловодам которые может и имеют не так много семей, но имеющие большой опыт и дающие Вам очень ценные советы.
Подумайте над этим.

Не хочу просто тратить свое и Ваше время на разжевывание причин, просто коротко - проблема не в технологиях, не в финансах, не в государстве, вся проблема в Вашем отношении к пчеловодству.


Я думаю вот эта картинка как нельзя точно отвечает на Ваш вопрос, как стать хорошим пчеловодом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13516296_1240176239339626_9036168260838630723_n.jpg
Просмотров: 215
Размер:	61.9 Кб
ID:	19689  

Последний раз редактировалось ktish; 15.10.2016 в 03:47.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (15.10.2016), Bee_Keeper (15.10.2016), Dimitr (15.10.2016), MERLIN-2 (15.10.2016), Pchelhom (15.10.2016), phosgore (15.10.2016), Sauron (15.10.2016), Urik (15.10.2016), wwlo (15.10.2016), Берендей (15.10.2016), бігунець (15.10.2016), Ворон (15.10.2016), КРИВОРОЖАНИН (15.10.2016)