Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 20:46   #2116
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юр если бы я свою продукцию реализовывал в польше а зарплату работникам платил здесь (минималку) то я бы с тобой согласился. У нас например дешевле чем за пятёрку сторожа практически не найти. У кента от короны умер постоянный сторож так он не смог найти себе нового ни кто не хочет в полях сидеть. В итоге еле еле нашёл 2х пенсионеров которые согласились по неделе сторожить и кажому ЗП по 4тыс. Так и катал он их весь сезон. А теперь посчитай он только на сторожей потратил 32 000 грн засезон. Не считая топлива 70 км в одну сторону.
ну что могу сказать?
весь пар в гудок
пчеловодство это не инкасация
моя охрана круглый год предполагает 3 банки меда в год на одном и 3 банки на другом точку.
хорошего помощника можно найти за 500грн в день.
на фоне выкачаной бочки это копейки.
жать 500грн и качать все самому жлобство чистой воды

Добавлено через 12 минут
Не хочу зарекаться ибо каждый год с пасеки что то да подворовывают.
поэтому и держу пасеку на разных точках даже когда общее количество недавно было 40п.с. с зимы.
иногда тупая копия канадского опыта преподносит канадские результаты как не удивительно.
если мы все пчеловоды начнем бросать в полях свои ульи, то воры быстро рога переломают и пересадятся в тюрьмы на много быстрее чем если все на свете будет охранятся.
дайте в конце концов ворам возможность посидеть в тюрьме. они тоже люди и имеют право
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием