Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 21:38   #4820
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Нет я просто хочу в роли дизайнера работающего в свое удовольствие и получающего условные 100$ в день потролить рабочих фабрики которые пашут в три смены получая за это 100$ в месяц
Ты разрываешься между желаниями убедить всех, как тяжело убогим пчеловодам и как легко тебе самому. Видно, кроме меня и указать на ошибки некому. Ну давайте:
Что легче, закормить 200 семей весной из бочки или подставлять всем маломедки?
Что легче, расширять корпусами или порамочно, в корпусах 12 рам?
Что легче, насиловать всей семьей 4 рам медогонку или одному возиться с18 рам, в которой не надо крутить кассеты, а загрузка-выемка рамок происходит одним движением?
Что легче, качать тонны подсолнуха, а потом впаривать по банкам разным знакомым (чтобы продавали вместе с носками), или качнуть эспарцет или липу?
Всегда удивляло, почему Берендей считает, что промышленное пчеловодство - это значит просто работать в 2, 3 или 10 раз больше чем он сам (кратно сотне семей). Или вот цены - почему-то никто не жалуется на цены на липу, разнотравье, гречку, эспарцет и тд, хоть они и довольно низкие относительно прошлых лет (я не беру этот год, а общую тенденцию лет за 20). Все жалуются на цены по подсолнуху.

Добавлено через 2 минуты
Ну и давно хотел заметить. Берендей все время хвастается, что все время проводит на диване. Имхо, в наше время говорить про это стремно, это раньше рабочие с фабрики приходили и плюхались на диван без сил. А сейчас силы должны оставаться на другие развлечения, ну, у меня так.

Добавлено через 7 минут
Если ты напишешь, что промышленники - дураки, а вот ты возишься с каждым ульем потому, что так значительно увеличивается выхлоп, то прошу подтвердишь цифрами. Сколько у Нефедова в прошлом году зимовалых семей было, 100-130? 8 тонн. Сколько ты качнул?

Добавлено через 4 минуты
(прошу остальных не беспокоиться за Берендея, мы просто развлекаемся, когда я почувствую что он поплыл сразу оставлю в покое)

Последний раз редактировалось Дан; 08.07.2020 в 22:03.
Дан вне форума   Ответить с цитированием