Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 11:51   #17
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Шипорезное устройство

Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
на сколько лучше?
В этой теме я выложил несколько видео - я делаю так же. Несомненно это крепкое соединение. Пока теоретически могу сказать, что используя клей можно обойтись без дополнительного скрепления, но чтобы "не недобдеть" я ещё сколачиваю на гвоздь. Саморезы я не использую, я не смотрел их цену, но думаю что гвоздь дешевле. После нарезки шипов и пазов и сборки ящика он не требует притирки. К примеру, вот надставка на 145.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 85
Размер:	45.3 Кб
ID:	8048

Могу соединять и так как на фото ниже(сквозной ЛХ), но это дольше по времени и видимо не оправдано.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DovTail.JPG
Просмотров: 77
Размер:	77.9 Кб
ID:	8049

Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
Насколько это трудозатратнее
Смотря каким путём идти.
Скорее это затратно по деньгам - нужно подготовится. Нужен режущий инструмент или фрезерующий и приспособление для нарезки, нужны фрезы. Я делаю с помощью покупного приспосбления СМТ-300 и ручного фрезера. Коллега Медаль делает значительно дешевле, но на сквозной прямой шип, можно делать корпус на любую рамку. В моём же случае, не всё так гладко - СМТ-300 подходит только для предпочитающих Рутовский корпус или на 145-ю рамку. Для Даданта прийдётся делать своё т.к. покупное будет значительно дороже. Что я и сделал.

Прикладываю видео от Юрия Примаченко по работе, настройке шипорезного устройства. Может заинтригует.

https://www.youtube.com/watch?v=onEf...fmXvCUHY_r1RKw
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (11.12.2014), glider (10.12.2014), lichman_1975 (18.01.2017), МедАль (10.12.2014), михалыч1 (10.12.2014)