Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2021, 23:14   #113
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Санek Посмотреть сообщение
А вы попробуйте получить чистый подсолнух в ульях типа лежак, и тем более на стационаре, когда пчелы не стоят прям у поля подсолнуха, а летают везде.
Я согласен с тем что доля подсолнечникового меда в этой смеси выше 70 %, но все равно это не чистый подсолнух.
Якщо ви продаєте мед ''різнотрав'я з соняхом'', бо це ж не чистий сонях, бо там ще є 2% трави.... Тоді так, це не ''чистий сонях'', це - ''чистий маркетинг''.
По ДСТУ соняшниковий мед це мед в якому соняха більше 60% .
Але як корабель назвеш так він і попливе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Санek Посмотреть сообщение
А если я откачаю мед один раз в конце сезона, как мне его называть? Августовский?))))
Назвати можете як завгодно, але тільки аналіз приблизно покаже, що там намішано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Да парте людям хоть кокакольный мед, ваше право. Просто вот такие как вы опытные людям понавешают лапши, а потом каждый второй уже медовый академик. Покупает литру меда, ещё и лекцию задвигает, где какой мед, когда должен сахарится и что у всех сплошной сироп.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Точніше і не скажеш....
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (31.07.2021)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
arbutr (31.07.2021), верес (31.07.2021), Ворон (31.07.2021)