Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2020, 09:59   #361
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
перерыл весь инет, хочу найти крик пойманной щурки... думаю в перерывах между криком хищной птицы запускать... эффект улучшился бы...
Думаю что эффект будет максимальным. Не помню писал я здесь или нет. Когда-то еще в школьном возрасте видел т.н. киножурнал. Освещалась проблема отпугивания птиц на аэродромах. Наловили птиц, посадили в большую клетку и запустили туда кота. Хорошего такого, такой и собаке не против навалять. Все что там происходило, не показали из гуманных соображений. Но звукозапись потом прокручивали - эффект молниеносный. Ясно что птицы "понимают" язык хищников, но всякая живность лучше всего понимает свой собственный язык, особенно сигналы опасности.
У Сапсана-3 запись разделена на 3 группы птиц. Там разные сочетания голосов хищников, плюс еще звук выстрелов. Когда заказываешь, то перезванивает мадам и хорошеньким голосом спрашивает, против каких птиц нужно. Там у них выбор неслабый, но в карту влазит только 3 группы. Жаль, но вариант для щурок и синиц не работает против остальных мелких птиц. У меня еще проблема - какие-то мелкие птички клюют инжир, при моем инжироводстве ущерб наверное не меньше чем от щурок. Но посмотрим как оно будет, я до сих пор не знаю что это за птичка такая. Инжироежка.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Прошел дождик опять и наступил полный штиль. Змей намок и висит строго "по отвесу", жалко смотреть. Ровно в 19:30 начали появляться щурки, но не нахрапом, как обычно, а с осторожностью. Дал звук, и все пришло в норму. Один неполный цикл, где-то с минуту наверное. Больше нет нужды, эффект потрясающий. Тишина и благодать. Похоже сегодня больше не заявятся, ужинать будут где-то в другом месте. Отаке, а я столько лет их кормил.
С утра все небо непроглядно темно-серое, дождь. Зарядил похоже надолго. Щурки появились, как всегда к завтраку вовремя. На этот раз пришлось дать полный цикл, минимальный там 3 минуты. Потом через минут 5 дал еще пол-сигнала. То ли привыкать начали, то ли в дождь они наглее (а это так и есть) и страх притупляется. Но улетели, пока не слышно.
Сапсаном пока доволен.
Змей демонтирован и сохнет под навесом.
Настроение соответствует погоде.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!

Последний раз редактировалось zelya343; 28.05.2020 в 08:40.
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
starichok333 (28.05.2020), tigor (28.05.2020), torris (28.05.2020), анна сергеева (28.05.2020), Вадим Попов (28.05.2020), верес (29.05.2020), Лиза (28.05.2020), Сергей Херсон (28.05.2020), ЯроБа (28.05.2020)