Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 20:31   #478
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вентиляция в ульях!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Вопрос один - с какой интенсивностью будет работать этот отсос?
Я не уверен, что это будет именно отсос. Причина по которой движется воздушный столб в вертикальной трубе - разность перепада давления ( ниже выше, выше - ниже, поэтому воздух движется снизу вверх) . Но в нашем случае есть еще нижний леток и внутренности улья, которые тоже можно принять за трубу. Принимая, что "труба" улья имеет большее сечение, предположу ( не уверен на все 100 % ), что давление внутри улья ( в том числе в верхней части ) будет ниже, чем в шланге. Если это так, то воздух через шланг будет не уходить, а поступать в улей ( при диаметре шланга значительно меньшим, чем сечение "трубы" улья) . Я сегодня занят другими делами и не готов это аргументировать, думаю, до завтра смогу высказаться точнее.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием