Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2021, 18:31   #594
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ну так о нем и думаю.
Это кажется, что порамочно сократить ульи легче. Но когда привозишь домой сотни две семей, и начинаешь сокращать в начале сентября (чтобы сразу после закормить), начинается ТАКОЙ НАПАД... Думаю, всяко проще снять корпус рута, пусть и тяжелый, выдуть его и качнуть как полурамку (станок распечатки+радиалка), чем возиться с 300 рамками.
Тем более что если я наделаю корпуса на 230, то старые корпуса на 300 я легко переделаю на магазины на 145. И за счет увеличения смогу отказаться от 12 рамочных гнезд. Везде плюсы.
Минусы - потери по меду, лишняя возня... Я еще подумаю.
Дан а почему нельзя закормить на выезде? Зачем везти домой и дома кормить? Выехал на подсолнух подальше от остальных пасек. Закормил после последней откачки и свози домой потихоньку.
И зачем откладывать сокращение до нападок? Сокращай при последней откачке
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexashka (13.03.2021), Юрій Чугай (14.03.2021)