Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 16:54   #101
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Отзывы об акациевом меде находятся в диапазоне от восторженных, до

Провела небольшую дегустацию акациевого меда на местной ярмарке. Моей экспертной оценке подверглись около 10 образцов (не исключаю, что, часть их могла быть из одного источника), все прозрачные, почти бесцветные, отличной густоты.
Больше половины образцов не имели вкуса акации и какого-либо другого вкуса вообще, кроме сладкого. 2-3 образца имели слабый привкус акации. И в одном образце вкус акации был выражен отчетливо.
Этот мед меня просто очаровал! Это просто сумасшедшая нежность, и прозрачная вязкость, и растекающийся по небу и языку вкус цветущей акации, и легкая терпкость и едва уловимый запах воска. И это просто сразу май в твоей голове! Мои рецепторы дали этому меду 10 по 10-бальной шкале. Стекающая с чайной ложки тонкая «медовая нитка» не обрывалась более метра (дальше рука кончилась). Я бы сказала, что этот мед – произведение искусства.
Однако, и покупатели на ярмарке, и знакомые, которым я давала пробовать этот мед, отдавали предпочтение медам с более яркими вкусами. И да, при совмещении акациевого меда с другими продуктами его тонкий вкус совершенно теряется. Акациевые же меда без выраженного вкуса акации вообще сильно проигрывают, и даже их прекрасное свойство долго оставаться жидкими не спасает положения.
Какой же он, настоящий акациевый мед? Почему один мед имеет вкус акации, а другой нет? Зависит ли это от региона, от погоды или от сроков дозревания меда в сотах?
Якось на базарі завів розмову з пасічником, що торгував "акацією". Знаєте яке питання мене шокувало? Запитав чи я їжджу кочувати на акацію в Канів? І тут же зразу ж питання - а у чому я вожу сироп? Побачивши моє здивування, перепитав, а що ти за пасічник, що й не знаєш навіщо сироп возять?
Так тепер після того я й вас зрозумів. Отой мед, що немає ні смаку, а ні хоч тоненького запаху акації - саме з тих цестерн.
Я ж на акацію не кочую, вона сама до мене перекочувала, дякуючи мені, - саджу її вже більше 30 років на пустирях та у лісі на полянах і вдоль доріг та під високовольткою.А про сироп я згадую лише у самому кінці серпня та у вересні.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
Я себе даже представить не могу, как это.. 2-3 ложки одно удовольствие.. еще парочку уже начинают появляться не приятное ощущение, что много.. а вот целая банка ???
Мій однокласник якось мене здивував, випивши на моїх очах півлітрівку меду, навіть не запивши водою. Каже , що міг би й більше, та жінка буде лаяти... От вам й факт!
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием