Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2019, 03:37   #38
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
ДобровоЛ, По майскому меду сотворилось. Получилось 110 кг на 5 зимовалых семей. По доннику прокол полный. 0 кг. И вообще меда с разнотравья получилось всего то 25 кг. Скачал сразу когда зацвел подсолнух (возможно поспешил). Зато получился неплохой результат по меду из разнотравья + подсолнуха и просто из подсолнуха.
А моя пасіка - на узліссі. Дача, де й тримаю свою пасіку, за сто метрів від межі Києва . Десь 65% пасічного пасовища у мене теж ліс замає - то вже територія міста. Правда , майже весь він з сосен. Але є де-інде й листяні дерева. Акації я насадив доволі ще років з 30 тому. То нікуди на акацію не виїжджаю. Є й одичавівша малина. У деяких місцях то заросла навіть сплошняком в перемішку з ожиною. Тож Головний Взяток (ГВ) у мене на акації + трохи малини, тобто майський мед. Акація щороку щось мені дає. Просто насадив я її цілий ліс по різних місцях- попід деревами, вздовж доріг та по вибалках. Тому й цвітіння має подовжене.

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 19.12.2019 в 03:50.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bvv (19.12.2019)