Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 15:52   #10
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Предельнодопустимый диаметр отверстия, через который пчела не пройдёт.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
отверстия пыльцеуловителя, через которое проходит пчела с обножкой в разных исполнениях от 4,9+-0,1 мм до 5,2мм
Т.е. полагаю, что в Ф 3,5 мм нормальная пчел, развитая, уже не проходит. Это же меньше 4.9

Цитата:
Сообщение от uslav Посмотреть сообщение
некорорые семьи карпаток попадали в отсек с пыльцой - заменил на 3.6 и стало все нормально
Т.е. Ф 3,5 мм тем более подходит.

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Делал сетчатую палатку из сетки 3мм ( сейчас у меня сетка 2мм), и в ячейку пчелы умудрялись просовывать головы, назад же ее, без отрыва головы, вытащить невозможно. Потому считаю что, вентиляционные отверстия должны быть диаметром менее 3мм.
Извините, может глупый вопрос, а если взять Ф 3,5 мм, может тогда и головы без отрыва смогут просунуть обратно.

Уважаемые сенсеи и простые форумчане, так какой же диаметр считать придельно максимальным. У меня выходит: бери 3,5 - не ошибёшься.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 08.02.2012 в 15:54.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием