Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2021, 21:53   #1091
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Это цены в канадских долларах за фунт или что-то другое?
Все верно

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pasichniy Посмотреть сообщение
Костянтине, продажа компанії зв*язана з тим, що шеф хоче піти на пенсію? Якщо не секрет, в разі якщо шеф продасть компанію, Ви будете розвивати свою пасіку, щоб працювати тільки на себе чи будете шукати роботу в іншій компанії?
Да, на пенсию.
Пока компания продастся, то и мне уже будет пора на пенсию.
Посмотрим, что будет выгоднее мне на тот момент. Я не парюсь совсем, вариантов много, могу уйти со своими пчелами в самостоятельное плаванье, могу остаться на том же месте, обычно новые хозяева не спешат менять персонал, им все равно нужны люди кто знает всю кухню изнутри. Несколько лет назад мне предлагали идти на университетскую пасеку в Саскатун, пчёл морить экспериментами. А с Альберты было предложение пойти работать инспектором. Вариантов много, но мне кажется что это ещё ой как нескоро будет.Не так и легко продать такой бизнес. Я не знаю за 8 лет ни одного пчелобизнеса что был продан сразу и целиком. По частям да, целиком как действующая единица не слышал.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Как по мне, то это лучший период для продажи компании. Думаю покупатель найдется.
Ну а причины то дело хозяйское
Я думаю иначе, да, это лучшее время для продажи, но много л вы знаете пчеловодов имеющих и готовых выложить 5-7 лимонов за бизнес? И кредит никто на такую сумму никто под пчёл не даёт.
Как я писал желающих выкупить по частям много, пчёл, оборудование. А так чтобы весь бизнес сразу , уже пару лет ищем, желающих пока нет. Точнее интересующиеся есть, но на шару все больше хотят. А по частям нам не выгодно.
Кстати с ростом цен на мед, другие пчеловоды хотевшие продать свои бизнес, тормознулись на пару лет. Если бизнес приносит прибыль, то выгоднее чтобы он лучше ещё поработал чем продать его. Шеф кстати тоже задергался, может тоже подождать пока цена на мед хорошая.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasichniy (03.11.2021), tigor (08.11.2021), игорь 72 (12.11.2021), Кудлянин (04.11.2021), Юрий Нефёдов (03.11.2021)