Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2021, 06:55   #1097
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Костя, что слышали нового про Ядерно магнитный Резонатор?
Тут Анна Сергеева в теме экспорт украинского меда выложила инфу где за октябрь месяц у нас с США всего законтрактована одна сделка против десятков сделок с Польшей и Германией.
Связанные ли это вещи? Когда США собирается использовать свой ЯМР для импорта?
Может связанно с тем что Канада и Мексика например в первую очередь делают поставки в США а потом все остальные.
Не претендую на достоверную информацию. Просто интересны ваши мысли по этому поводу. Наверняка вы хоть немного в курсе.
Не в курсе если честно, знаю что оборудование Штаты закупили, а применяют или нет не знаю. Может вот в конце ноября на встрече пчеловодов что-то озвучат.

Но я думаю проблема в другом, танспортировка. Очередь на перевозку около полугода и не факт что попадете на корабль. Отсутствие контейнеров для перевозки. Стоимость перевозки по морю выросла в среднем на 300-500% за этот год, а с момента пандемии в 7 раз. По некоторым направлением вообще жесть, видел таблицу стоимость перевозки с Китая на западный берег США 40 фитового контейнера
- Август 2019 - 1326$
- Август 2020 - 3224$
- Август 2021 - 18 425$
А на сегодняшний день уже 20 000$

С северной Европы в Штаты перевозка подорожала почти на 300% за этот год.
Я думаю это основная причина
ktish вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (05.11.2021), SergK (15.11.2021), tigor (08.11.2021), Алиса (17.11.2021), анна сергеева (06.11.2021), Юрий Нефёдов (05.11.2021)