Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2021, 21:56   #1098
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Не в курсе если честно, знаю что оборудование Штаты закупили, а применяют или нет не знаю. Может вот в конце ноября на встрече пчеловодов что-то озвучат.

Но я думаю проблема в другом, танспортировка. Очередь на перевозку около полугода и не факт что попадете на корабль. Отсутствие контейнеров для перевозки. Стоимость перевозки по морю выросла в среднем на 300-500% за этот год, а с момента пандемии в 7 раз. По некоторым направлением вообще жесть, видел таблицу стоимость перевозки с Китая на западный берег США 40 фитового контейнера
- Август 2019 - 1326$
- Август 2020 - 3224$
- Август 2021 - 18 425$
А на сегодняшний день уже 20 000$

С северной Европы в Штаты перевозка подорожала почти на 300% за этот год.
Я думаю это основная причина
Какие то странные вещи в мире начали происходить. Никаких ровных линий. Все скачет вверх в низ.
У нас тут сахарный кризис намечается не смотря на рекордный урожай, доля газа в себестоимости сахара дошла до 70%. Переходят на мазут. Большинство заводов даже не начинали его изготовление.
А оптовая цена сейчас не пользуется спросом из за переходных запасов.
Самое время покупать сахар, но никто не покупает.
Так же было год назад с углем. Цены были 80 у.е. но никто не покупал. Сейчас 240 и угля нет. электростанции останавливаются.
А в Китае крупнейшие девелоперы на грани банкротства.
одним простым словом глобализация фиг обьяснишь происходящее
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (08.11.2021)