Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2021, 16:59   #1537
Охронка
Бывалый
 
Регистрация: 14.11.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 35
Ульи: разные
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 275 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 219
Охронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутациюОхронка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Испытал свой станок Крайсман ( забываю название ) так стал называть его - Гройсман . Инструкция на многих языках , но в ней всего 10 пунктов . И в каждом пункте - вилка должна быть вытащена с розетки . Я вот не пойму для кого такие рекомендации ? Неужели китайцы думают , что кто то будет ножки прикручивать на работающем двигатели пилы ? Чорно-белое фото станка ( с расстояния 20 метров ) и все . Хлипенькие ножки станка ( но при работе станок оказался очень устойчивым ) . Паралельный упор крепится в одной точке . Шок !!! Все идеально точно - выставлял размеры строго по линейке на станке . Паралельный упор имеет небольшой люфт - но проверил по угольнику - все в норме . Правда доску брал шириной 120 мм . Есть два расширителя стола ( слева и справа на подкосах ) но я их не ставил пока . Стол довольно ровный ( проверял правилом ) . Есть одна вмятина ( но это явно до покраски ) - скорее всего китаец психонул и кинул молоток на стол . На пиле стоит диск китай - 250 * 30 * 2,8 * 36 зубов . Доску 60мм режет как масло ( толще не пробовал , но по ощущениям 70 потянет легко ) . Рез - идеально ровный , гладкий , без задиров . Приехал товарищ , а я ему жалуюсь , что купил диск СМТ , отдал больше 800 гривасов , а китаец так браво режет . Но он меня успокоил , и сказал , что это до первого гвоздя . Недостатки ( но для меня они нивелированы , тк работаю " серед двору " ) - шумный парень , ну и опилки разлетаются ( хотя на верхнем защитном кожухе есть подключение пыльцеотсоса ) . Ну и конечно нет плавного пуска - взрывается мгновенно . А так - доволен выше крыши . Честно признаюсь - ожидал намного худшего . За такую цену - бомба !!! Прошу учесть - я на брендовых оригиналах не работал . Могу сравнивать только с УБДН - 4 . Это небо и земля по распиловке .
Ну то як там себе Гройсман показує,Можна більше інформації по станочку
Охронка вне форума   Ответить с цитированием