Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 12:03   #1383
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=kolia;222720]
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
прочитал всю тему,и знаете что хочу Вам сказать ?Я вас поддерживаю, мне нравиться идея в 300 семей, а те ошибки которые вы набили за два года ето Вам будет жизненный урок.Хоцу посоветовать как расширить пасеку,1)делаем отводки 3р расплода от каждой семьи до 10 -15мая на маточник 2)делаем из своих семей пчелопакети на 4р расплода,и меняем маток за 10-15дней до цветения подсолнуха,и дай Бог в зиму пойдет 250 семей 7 тон мёда возьмете.Ето совет ,из моего опыта
В прошлом году сделал много отводков на 4 р.р. как вы и говорите за 10-15 дней до первого подсолнуха. Считаю что с мёдом на 30-40% из-за этого пролетел, но не о чем не жалею. Семьи из этих отводков пошли сильными в зиму. За совет спасибо. Из за большего объёма работы буду вносить изменения в технологию пчеловождения. По меньше танцев с бубнами будет однозначно. Зарёкся я планировать с зимы технологии. Работы будут производиться на основании того опыта что есть и корректироваться погодой. Условно говоря каждый год сталкиваюсь с нехваткой корпусов и магазинов. Если устраню эту проблему заранее, то особых проблем не вижу. Разделяй и властвуй
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (30.01.2018), БМВ (31.01.2018), ШАН (31.01.2018)