Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 02:03   #981
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий я не буду спорить ,что то доказывать...но если вы купите линию вы потратите зря деньги..
на 300 семей с вялотекущий взятком не нужна линия за 50 штук.. и многое другое то что хотят впарить любители,, промышленного пчеловодства,,.. две медогонки не дорогих и пару ножей паровых ( два отстойника для мёда) воскотопка ,
Вы не учитываете, что минимальная зарплата в Парагвае 380 долларов. Плюс пенсионный и страховка. Сколько нужно людей для обслуживания вышеперечисленного оборудования и посчитайте во сколько мне это обойдется.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
у вас не 1000 семей и не такая медоносная база , зачем вам идти на такие затраты.
Я привык мыслить стратегическими понятиями и, естественно, что буду стремится со временем к расширению бизнеса. Так что считаю линию нормальным и долгосрочным вложением. но никак не потерей. А по поводу медоносной базы вы ошибаетесь. Для этого существуют как агрономы так и биологи в Парагвае. которые за определенную сумму денег мне сделают проект развития медоносной базы и распишут по неделям, что нужно скашивать и убирать, что можно перепахать, что нужно и когда сеять, чтобы поддерживать высокопродуктивную медоносную базу. Всегда нужно использовать привлеченные мозги для решения проблем а не тыкаться как слепой котенок в сиську.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
По поводу пол ляма, поверьте Юрий если бы у вас не было пол ляма вас бы не кто Донам не назвал, так как у нас это не принято, я знаю о чем я говорю.
Ну я стою немножко больше) Называйте меня просто по украински-пан)) Так для вас удобней? Чисто украинское обращение).
Но лучше изначально привыкайте, если поедете за кордон, что свобода-это немножко не то, что вы себе представляете.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием