Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 21:41   #39
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Формирование гнезда к зимовке

Цитата:
Сообщение от Серега25 Посмотреть сообщение
Мне как-то, знакомый пчеловод, розказывал об одном способе,сбора гнезда в зиму. Делает он так: многокорпусный улей. 3 корпуса. В нижнем 3 рамки меда В среднем 4 и верхний 5. Пчелы по мере употриблении корма постипено поднимаютсь вверх. И к весне они в 3-м корпусе где достаточно корма для хорошего розвития семьи.
Но не знаю на сколько этот способ эфективен, я никогда не пробовал и другим советовать не хочу.
Если есть кто пробовал этот метод, делитесь результатом...
Странная система.
1.Зачем для зимовки 3 корпуса????? (это не оправдано много)
2.Зачем увеличивать количество рамок в верхних корпусах ? (раззве только для того чтобы клуб распался и застыл при возвратных холодах)
По моему это ближе к разделу как не нужно делать. (или это шутка??? тогда 5 балов )
Берендей вне форума   Ответить с цитированием